返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天背景图尺寸怎么调整
时间:2026-04-22 19:27:24
1、打开微信app,在我牢脾页面点击设置,再点击聊天。
2、点击聊冷胆天背景。
3、选择需要上传背景图的方式,选择背景图,再点击确关鉴随定即可更换聊天背景图。
朋友圈背景图比例怎么调
微信聊天背景图尺寸怎么调整
微信聊天背景图片怎么设置比例大小?
微信聊天背景图片怎么设置比例大小
微信朋友圈背景图片显示不全
为你推荐:
旅游人类学
江西 旅游
京津冀旅游年卡
西双版纳旅游线路
去丽江旅游要多少钱
澳门 旅游
青藏线旅游攻略
天漠旅游区
江苏旅游景点介绍
黄山旅游线路
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com