返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天背景图片怎么设置比例大小?
时间:2026-04-25 11:22:53
1、点击聊天
打开微信APP,点击设置下的聊天。
2、点击从相册中选择
选择聊天背景,点击从相册中选择。
3、点击裁剪
选一个照片,点击下方的裁剪按钮,设置背景图比例大小。
微信背景图怎么调整大小
朋友圈背景图比例怎么调
微信朋友圈背景图片显示不全
微信背景图如何调整大小
微信聊天背景显示不全
为你推荐:
宁波旅游景点一日游
广州市旅游职业学校
苏州旅游团
浏阳大围山旅游攻略
香港旅游全攻略
夏天最好的旅游地方
韩国旅游局
宁德旅游景点大全
彭州旅游
刘家峡旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com