返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭动静新闻接收推送
时间:2026-04-23 07:24:36
1、打开手机桌面上的动静新闻app,点击右下角我的。
2、在我的页面点击更多设置。
3、将接收推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后关闭接收推送就OK了。
动静新闻如何开启后台小窗播放
动静新闻怎么关闭接收推送
动静新闻版本号怎么查看
动静新闻在哪儿关闭接收推送
动静新闻如何关闭流量播放?
为你推荐:
蜜月旅游
厦门旅游住宿
特价邮轮旅游
一起旅游
五一适合去哪里旅游
梅州旅游景点大全
乐山大佛旅游
首尔旅游
绵阳旅游景点大全
突尼斯旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com