返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为音乐听歌识曲怎么开启
时间:2026-04-30 17:26:31
1、第一步、打开华为手机的“音乐”,在主页面点击右上角的四个点。
2、第二步、点击进入“听歌识曲”。
3、第三步、将手机靠近声音源,识别完毕即可得到结果。
华为音乐要怎么听歌识曲
华为手机怎么听歌识曲
华为手机怎么开启听歌识曲
华为手机怎么听歌识曲
华为手机怎么换锁屏图片
为你推荐:
去贵州旅游
门头沟旅游景点大全
成都附近旅游景点
天津周边旅游
去迪拜旅游要多少钱
少林寺旅游攻略
黄冈旅游
镜泊湖旅游攻略
德国旅游攻略
承德避暑山庄旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com