返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启听歌识曲
时间:2026-05-02 19:33:26
1、打开华为音乐,在首页右上角点击四个点的图标。
2、然后找到听歌识曲,点击打开。
3、接着开启听歌识曲的悬浮窗开关。
4、最后打开其他视频,即可自动识别歌曲。
华为手机怎么听歌识曲
华为音乐听歌识曲在哪
华为手机怎么听歌识曲
华为手机的音乐听歌识曲怎么操作
华为手机怎么听歌识曲
为你推荐:
金华旅游景点
日本著名旅游景点
上海市旅游地图
江西宜春旅游
蚌埠旅游景点
旅游开发
畅游天下旅游同行网
云南的旅游景点
上海青青旅游世界
澳大利亚旅游签证
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com