返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mpencil2代连接蓝牙方法介绍
时间:2026-04-22 08:26:18
1、开启平板蓝牙,把手写笔凹槽面对准吸附在平板顶端位置。
2、平板会弹出配对提示框,选择连接,点击即可配对使用。
3、华为M-Pencil一代除了可支持吸附充电及配对,还可以支持充电器充电及配对。
华为mpencil2验机流程
华为mpencil怎么查看电量
华为平板和电脑怎么多屏协同
华为matepad11怎么查看手写笔电量
华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
为你推荐:
春节去哪里旅游最好
柞水凤凰古镇旅游攻略
福建海峡旅游人才网
临安大明山旅游攻略
广西龙脊梯田旅游攻略
台山大方旅游官网
南京栖霞山旅游攻略
合福高铁旅游攻略
开平碉楼旅游攻略
都市旅游卡
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com