返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机meid有什么用?
时间:2026-04-23 07:34:32
1、进入到手机设置,点击关于本机
2、进入页面,点击状态信息
3、进入页面,点击MEDI即可查询。meid可以查询手机的出厂时间和保修日期。
meid和imei有什么区别
手机序列号怎么查看
华为手机怎么查看序列号
手机序列号查询激活日期
华为序列号
为你推荐:
辽宁省旅游局官网
哈尔滨旅游资讯网
塞维利亚旅游
厦门旅游局
陕西旅游路线
陕西省旅游网
威海旅游网
浙江旅游职业学院地址
春节旅游的最佳地点
云南省旅游学校
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com