返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美的美居如何查看保修政策
时间:2026-04-21 22:19:52
1、解锁手机,点击美的美居。
2、点击右下角我的图标。
3、点开服务中心。
4、点击保修政策。
5、在输入框内输入机身条码,或者点击右侧扫描图标。
6、对准机身条码扫一扫,即可查看设备保修政策。
冰箱封条不粘了怎么办
马桶晃动修复教程?
美的净水机复位键图解
插座松了插头插不紧怎么办?
装修新房时网线如何布设
为你推荐:
海洋旅游
泰安旅游景点大全
野山坡旅游景点
兵马俑旅游
西樵山旅游攻略
江西旅游团
旅游相册
石家庄旅游攻略
长三角旅游
中国旅游资讯网
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com