返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启某应用的创建桌面快捷方式
时间:2026-04-25 14:36:30
1、打开设置。
2、进入应用和通知。
3、点击应用管理。
4、点击权限。
5、下拉页面,找到创建桌面快捷方式,点击进入。
6、找到想要创建桌面快捷方式的应用,打开该应用(如菜鸟APP)右侧按钮即可。
如何打开华为浏览器的快应用
华为阅读App上下滑动翻页如何设置
如何取消华为手机应用自动更新?
鸿蒙系统如何显示上滑提示条
荣耀手机浏览器如何过滤广告?
为你推荐:
安徽旅游资讯网
旅游胜地风景图片
井岗山旅游
北京旅游博览会
吉林市旅游团
最好的旅游胜地
深圳到澳门旅游攻略
云南旅游风景区
海南建设国际旅游岛
金马太极地旅游区
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com