返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘特APP怎么关闭新消息提醒
时间:2026-04-28 03:51:29
1、首先在APP我的界面点击右上方设置。
2、之后在设置中点击通用。
3、接着在通用设置中点击音效与通知。
4、最后直接点击第一个新消息提醒即可关闭。
淘宝特价版在哪下载 怎么使用淘宝账号登陆使用
淘特应用中充零钱给亲友如何操作
淘特APP怎么关闭淘特圈子
淘特怎么全部删除收藏的商品?
淘特怎么更换绑定的支付宝账号
为你推荐:
乳山银滩旅游度假区
太原旅游公司
武汉周边旅游
阳江闸坡旅游攻略
自助旅游
东北旅游景点大全
青岛旅游社
宁陕旅游
山东泰山旅游
从化旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com