返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启iPhone12相机的扫描二维码功能
时间:2026-04-23 08:03:51
1、
打开iPhone
点击桌面上的【设置】。
2、
点击【相机】
在设置界面中点击【相机】。
3、
点击开启按钮
在相机设置页面中点击开启【扫描二维码】功能即可。
苹果12扫描功能怎么使用的?
苹果ios12怎么使用扫描文档功能
苹果手机如何使用扫描功能
iPhone照相机如何设置扫描功能
苹果12如何开启自动扫描样式?
为你推荐:
扬州 旅游
北海道旅游攻略
北京联合大学旅游学院
阿联酋旅游
斯里兰卡旅游攻略
上海周边旅游推荐
平潭岛旅游
张家界凤凰旅游攻略
和儿子旅游爬山做了儿子带套
河南旅游景点排行
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com