返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭休息提醒功能
时间:2026-05-07 00:55:53
1、打开抖音App手机客户端
2、点击右下角民涛吐游歌的“我”
3、点击右上铲匠角的三条横杠
4、在菜单列表点击“时间管理”
5、点击“休息提醒”
6、点击“关闭提醒”即可
抖音极速版苹果手机和安卓不一样如何解决
抖音提示休息一下怎么关闭
抖音怎么关闭主播开播通知
抖音火山版怎么关闭自己的定位?
抖音如何开启默认静音?
为你推荐:
青岛旅游景点介绍
延安旅游攻略
福建旅游景点推荐
华山旅游路线
四川旅游信息网
大理旅游点
盘龙峡生态旅游区
成都市区旅游景点大全
怀化旅游景点大全
广东省旅游局政务网
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com