返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智慧树家长版APP怎么清除缓存?
时间:2026-04-25 16:24:39
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【清除缓存】点击。
4、第四步
勾选【清理缓存】即可。
手机智慧树APP在哪可以清除缓存
智慧树app如何清除缓存呢?
ios16智慧树如何清除缓存
智慧树家长版如何清除缓存
智慧树怎么清除缓存?
为你推荐:
海南自助旅游
最新旅游资讯
诸城旅游
西岭雪山旅游
洛阳旅游网
鄢陵旅游
莫斯科-北京旅游列车
密云水库旅游攻略
黔南旅游网
烟台旅游学校
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com