返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么查询当前系统版本号
时间:2026-04-28 21:33:08
1、启动应用开关
点击启动微博的应用开关。
2、选择设置平台
选择右上角设置的平台进入。
3、打开关于微博栏目
打开关于微博的栏目。
4、查看版本号即可
进入应用介绍页面,即可查询当前系统版本号。
手机微博在哪查看版本号
如何查看微博版本号
微博app怎么查看版本号?
微博如何查看版本号
苹果手机怎么查看微博版本号
为你推荐:
暑假旅游
黄河口生态旅游区
泰国旅游要带多少钱
密云旅游景点大全
广州市旅游商务职业学校
泸州旅游
八达岭长城旅游攻略
旅游资源评价
普陀山旅游
希腊旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com