返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何办理社保参保手续
时间:2026-05-11 23:16:28
1、解锁打开手机,点击桌面支付宝图标进入
2、进入支付宝主页,点击页面中间【市民中心】
3、进入市民中心页面,点击社保办理项目下的【居民医保办理】
4、点击页面底部【开始办理】即可。
参保登记网上怎么办理
参保信息怎么登记
医保没有参保信息怎么办
网上怎么办理个人社保
电子社保卡怎么修改参保城市
为你推荐:
旅游销售
去巴基斯坦旅游
西宁旅游景点
去冰岛旅游要多少钱
西沙旅游
重庆三峡旅游
夏天适合去哪里旅游
宁夏旅游景点
邵阳旅游
云南省旅游局
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com