返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
考研帮APP如何关闭推送铃声
时间:2026-04-24 23:59:28
1、我们第一步需要在手机中找到并点击考研帮APP。
2、之后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步直接在设置界面中点击推送铃声后面的图标即可关闭。
考研帮如何关闭接收贴子消息
考研帮如何查看官方推送历史
考研帮如何关闭接收贴子消息
考研帮APP怎么设置考研年份
如何关闭考研帮接收系统消息
为你推荐:
晋中旅游
天山旅游
拉萨旅游网
开封旅游年票
元旦旅游好去处
昆明旅游社
苏州旅游攻略二日游
旅游管理就业方向
安吉旅游必去的景点
湖南凤凰旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com