返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
时间:2026-04-22 07:32:50
1、点击进入设置,点击进入双卡和移动网络。
2、点击启用数据网络,即可开启数据流量。
3、点击上网,弹出窗口可以设置默认上网卡。
4、再次点击启用数据网络,即可关闭移动网络。
5、总结如下。
怎样关闭手机的数据网络
手机移动网络在哪里关闭?
怎么关闭手机流量?
如何彻底关闭手机上网功能防止吸费
中国移动怎样关闭移动流量服务
为你推荐:
郑州旅游攻略
厦门工商旅游学校
北海涠洲岛旅游攻略
常州旅游商贸高等职业技术学校
暑假旅游
韩国旅游签证
宁夏旅游景点大全
武汉旅游景点
宣城旅游
烟台旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com