返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将小米水壶连接手机
时间:2026-04-22 11:46:52
1、开启手机设置菜单,打开蓝牙功能。
2、打开米家app,选择右上方加号的图标,从设备列表中搜索小米水壶。
3、在搜索水壶成功并进入界面时,将水壶上的保护按钮按下维持三秒以上,等待提示,连接成功。
小爱音箱如何使用家庭传声功能
小爱同学智能音箱如何控制美的电器
米家APP怎么开启离家模式
小米门锁怎么远程开锁?
如何让两个小爱音箱一起播放音乐
为你推荐:
华山旅游网
扬州旅游网
山西的旅游景点
暑假去哪里旅游好
法国著名旅游城市
安徽旅游景点排行
庐山旅游注意事项
桂林旅游报价
鹤壁旅游景点大全
西双版纳旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com