返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何设置降雨提醒
时间:2026-04-22 16:17:39
1、点击上方的设置。
2、在弹出来的界面中,选择下方的气象预警右侧按钮即可开启,点击如图的【降雨提醒】。
3、在弹出来的界面中,在此你还可以设置预警时长。
OPPO手机如何设置降雨提醒
oppo手机如何设置降雨提醒
oppo手机如何设置降雨提醒
oppo手机如何设置降雨提醒
OPPO手机怎么设置降雨提醒
为你推荐:
灵山大佛旅游攻略
大理丽江香格里拉旅游攻略
韩国自由行旅游攻略
武汉到黄山旅游攻略
嘉善旅游景点大全
浙江旅游政务网
阳江沙扒湾旅游攻略
日本旅游签证办理流程
榆林周边旅游景点大全
春天哪里旅游好
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com