返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么关闭轻点唤醒
时间:2026-04-26 19:52:08
1、
点击辅助功能
打开苹果手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能中,点击触控选项。
3、
关闭开关
找到轻点唤醒,关闭后面的开关即可。
苹果敲两下截屏怎么弄
苹果小圆点怎么设置出来
苹果手机圆圈在哪里设置
苹果小圆点怎么关闭
苹果14发热怎么办
为你推荐:
湖北神农架旅游攻略
上海旅游线路
英国旅游签证材料
焦作旅游网
江西三清山旅游攻略
西安旅游租车
陕西省旅游学校
互助旅游
舟山旅游景点大全
山东青岛旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com