返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
时间:2026-04-23 13:23:15
1、首先打开腾讯课堂app,选择设置选项,操作完成后具体情况如下图所示。
2、然后关闭允许腾讯课堂提供个性化推荐后方的开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
腾讯课堂如何个性化推荐?
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐
腾讯课堂个性化推荐怎么关闭?
为你推荐:
云南双廊旅游攻略
冬季适合去哪里旅游
去哪儿旅游网官网
旅游节半价
旅游卫视在线直播
云南旅游景点地图
药王谷旅游攻略
火山岛旅游攻略
最爱四川旅游网
温州有什么旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com