返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易大神如何打开兴趣内容的推送?
时间:2026-05-01 20:58:58
1、首先打开【网易大神】APP,点击右上角的【设置】进入下一步
2、接着点击【推送设置】选项
3、最后点击【兴趣内容推送】即可完成操作
网易大神怎么允许推送我感兴趣的内容
网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知
网易大神如何发布动态
网易大神怎么关闭兴趣内容推送功能
网易大神好友推送通知怎么开启
为你推荐:
狼牙山旅游
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
承德 旅游
成都的旅游团
冬季旅游攻略
临朐旅游
汕头旅游景点
三亚旅游景点排名
8月份适合去哪里旅游
天水旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com