返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq关闭礼物墙的操作
时间:2026-04-23 11:37:33
1、点击左上角的个人头像
2、再次点击个人头像,如图所示。
3、点击右上角的设置,如图所示。
4、点击资料卡展示设置,如图所示。
5、取消勾选收到礼物即可关闭,如图所示。
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
qq系统升级需要多久
QQ怎么绑定闺蜜关系
如何关闭QQ宠物的自动运行功能
手机qq更多功能设置在哪
为你推荐:
广州免费旅游景点大全
南普陀寺旅游攻略
马尔代夫旅游图片
发现旅游
云南旅游攻略自助游
新疆旅游包车
夏门旅游景点
武汉到武当山旅游攻略
中老年旅游
蒙特利尔旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com