返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
南方Plus如何绑定手机号码?
时间:2026-04-25 23:27:45
1、打开“南方Plus”APP后,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“绑定手机号”进入,如图。
3、进入页面后,填写手机号及验证码后,点击“绑定”即可,参照如图。
南方Plus怎样清除缓存?
南方Plus怎么取消收藏
南方Plus怎么查看直播
南方Plus怎么交党费
南方Plus如何设置推送通知
为你推荐:
到黄山旅游
郊区旅游
大连市旅游景点
文县旅游
北京旅游胜地
开县旅游
上海旅游观光车
北海旅游景点大全
呼和浩特旅游景点大全
厦门市工商旅游学校
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com