返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么关闭共享相簿功能
时间:2026-04-22 17:02:51
1、在苹果手机中点击设置图标。
2、进入到设置界面选中照片设置项。
3、找到共享相簿功能,并把右侧的开关关掉就可以了。
苹果怎么关闭共享相簿功能
苹果手机怎么关闭共享相簿通知?
苹果怎么关闭共享相簿功能
苹果手机怎么关闭共享相簿通知
苹果手机如何关闭共享相簿功能
为你推荐:
福建泰宁旅游
安徽九华山旅游攻略
牯牛降旅游攻略
三清山旅游网
广州旅游景点推荐
云南旅游服务网
男子旅游买藏刀被拘
芜湖旅游网
长海县旅游攻略
西安市旅游地图
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com