返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机是怎么添加短信黑名单的?
时间:2026-05-02 15:57:15
1、首先在选择右上角的【三点】点击【设置】选项。如图所示:
2、然后再继续点击【骚扰信息拦截】选择【黑名单管理】选项。如图所示:
3、最后一步在进入菜单设置里面,再点击【添加】即可完成。如图所示:
怎样拉黑短信让他永远发不过来
不想收到对方信息怎么设置
怎样彻底收不到黑名单的短信
OPPO手机短信拉黑怎么设置
如何设置黑名单电话打不进来
为你推荐:
春节短途旅游推荐
中国旅游胜地排行榜
九月份适合去哪里旅游
珠海旅游景点排名
同程旅游一元门票
新加坡旅游局
海南旅游局官网
夕阳红老年旅游
河南省旅游景点大全
国家5a旅游景区名单
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com