返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯手机管家怎么启用相册AI分类识别
时间:2026-04-22 13:44:51
1、打开腾讯手机管家,在首页点击
我的
。
2、打开
我的
页面,点击右上角的
设置
按钮。
3、打开
设置
页面后,点击
清理加速
。
4、打开清理加速页面,点击勾选相册AI分类识别后的复选框。
腾讯相册管家怎么删除共享相册?
腾讯相册管家怎么意见反馈
腾讯相册管家怎么意见反馈
腾讯相册管家怎么意见反馈
腾讯相册管家怎么意见反馈
为你推荐:
张家界旅游线路
亲和力旅游
中国十大旅游城市
旅游策划书
临海旅游
青海省旅游
石柱旅游
蜜月旅游
洛阳旅游年票官网
冰峪沟旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com