返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
空调怎么连接手机?
时间:2026-04-22 14:06:32
1、打开智能遥控,点击遥控下面的加号。
2、把遥控器类型选择为空调,再选择要使用的遥控器的品牌。
3、将手机对准空调,再点击“电源”即可。
4、总结如下。
手机怎么连接空调?
手机怎么连接空调
手机连空调遥控器怎么连接
手机怎么开空调
手机怎么开空调万能遥控器
为你推荐:
哈尔滨旅游打折网
三天旅游
怎么去香港旅游
义乌旅游景点
斯洛伐克旅游
北京市旅游景点
长江三角洲旅游
青岛的旅游景点
黄河旅游
旅游商情
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com