返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播中如何设置好友私信提醒?
时间:2026-05-11 08:04:04
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“推送设置”进入, 如图所示。
3、在“消息提醒类型”项下,开启“常规消息”开关即可,如图。
酷狗音乐私信怎样删除
酷狗音乐私信如何删除
酷狗直播如何设置不接受任何私信
酷狗音乐私信怎样删除
酷狗直播怎么设置不接收私信?
为你推荐:
吕梁旅游景点大全
西安旅游攻略4天
合肥旅游汽车站时刻表
北京旅游人才网年审
美国旅游签证通过率
白洋淀旅游股票
塞舌尔旅游攻略
宜春旅游景点大全
春节到哪里旅游最好
杭州到黄山旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com