返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么关闭个性化词语推荐
时间:2026-05-13 17:57:40
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【词库设置】
3、在【词库设置】页,点击取消【个性化词语推荐】即可
摩尔庄园狗鱼在哪钓
搜狗输入法怎样关闭自动推荐聊天妙语
百度输入法怎么设置词语联想
百度输入法语录怎么样删除
百度输入法如何设置词语联想功能?
为你推荐:
黄山旅游价格
丽江旅游局
海南旅游攻略自由行
去香港旅游要办什么手续
泰国自由行旅游攻略
中国旅游资讯网
安徽旅游论坛
赴台旅游
昆明旅游社
深圳旅游租车
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com