返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样给小米桌面添加时间天气小部件
时间:2026-05-08 12:22:51
1、首先:打开手机,在手机桌面上的空白处长按,然后在弹出的窗口中点击添加小部件。
2、然后:点击“安卓小部件”选项。
3、最后:选择我们需要的时钟、天气样式,点击即可添加到我们的手机桌面上。
小米手机如何在桌面添加时间
小米手机桌面怎么添加天气
小米手机屏幕显示时间怎么设置?
小米手机如何在桌面添加时间
小米手机主页面时间怎么显示出来
为你推荐:
江苏省旅游
海南旅游景点大全
上海旅游团
乔家大院旅游
呼伦贝尔草原旅游攻略
额济纳旗旅游
成都市内旅游景点
安徽旅游政务网
杭州旅游集散中心
普洱旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com