返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x30没有nfc功能怎么解决
时间:2026-04-21 17:19:00
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、第二步,在手机设置界面,我们点击打开更多连接,
3、第三步,我们点击打开NFC,
4、第四步,我们直接将NFC的开关给打开就可以了。
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
荣耀x30支持nfc吗?
荣耀手机找不到nfc
荣耀手机怎么没有nfc功能
荣耀x30的nfc功能哪里打开
为你推荐:
适合老人旅游的地方
蚂蜂窝旅游网官网
上海到乌镇旅游攻略
全国旅游路线图
朝鲜旅游一次多少钱
大连旅游线路
东方旅游
新婚旅游
梅州旅游景点
成都旅游指南
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com