返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能开启教程
时间:2026-04-22 06:14:43
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、下拉辅助功能页面点击触控进入。
3、点击页面轻点唤醒旁开关圆点。
4、圆点旁内变绿此功能开启成功。
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
为你推荐:
贵州荔波旅游
昆明旅游路线
江门旅游景点大全
洛阳旅游年票官网
河南省旅游局
广西桂林旅游攻略
瑞典旅游
中国十大旅游城市
梅州旅游景点大全
塞班岛旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com