返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭照片的共享相簿
时间:2026-04-24 21:44:27
1、进入设置界面,点击进入个人界面。
2、进来后我们点击下边的
iCloud。
3、接着就点击列表的
照片。
4、将共享相簿右边的关闭即可。
苹果手机照片共享怎么关闭
怎样关闭苹果手机的共享相册
苹果如何关闭共享相簿
iPHONE如何关闭iCloud照片
苹果手机如何关闭共享相簿
为你推荐:
四川旅游路线
武汉 旅游
长春大学旅游学院官网
浙江省旅游景点
鹰潭旅游
越南旅游报价
镇江旅游景点
眉山旅游
一起旅游
旅游旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com