返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天猫要怎么关闭震动提醒
时间:2026-04-21 20:20:45
1、开启APP我的界面,找到【设置】。
2、进入【消息提醒设置】。
3、关闭【震动提醒】的开关就可以了。
1、开启APP我的界面,找到【设置】。
2、进入【消息提醒设置】。
3、关闭【震动提醒】的开关就可以了。
如何关闭天猫震动
天猫APP怎么开启震动提醒
天猫app怎么关闭震动提示
手机天猫怎么开启震动提醒
手机天猫怎么关闭震动消息提醒
为你推荐:
旅游纪念品
旅游价格
途牛旅游网
三亚旅游攻略
成都周边旅游景点大全
镇江旅游
井冈山旅游
旅游包车
金华旅游
南昌旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com