返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音自动转文字怎么设置
时间:2026-04-22 00:53:37
1、在电脑上打开微信客户端,点击“三图标”选项。
2、进入弹出窗口,点击“设置”选项。
3、在设置页面中,选择“通用设置”选项。
4、在通用设置页面中,勾选“聊天中的语言消息自动转成文字”左侧选项。
微信语音自动转文字设置方法
如何将通话语音转为文字
微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
华为手机怎么开启语音输入应用
华为手机实时语音转文字功能设置步骤
为你推荐:
英语旅游日记
旅游者腹泻
港澳旅游团
青海旅游公司
甘肃旅游政务网
湖泊旅游
上海到泰国旅游
上海旅游节官网
马尔代夫 旅游
石林旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com