返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何设置屏幕锁屏样式
时间:2026-04-23 00:14:18
1、在手机上打开设置,点击“桌面与锁屏杂志”。
2、进入页面后,滑动滑块处于“打开”状态。
3、此时手机即可拥有锁屏屏幕样式。
4、总结如下。
oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
oppo手机桌面布局怎么设置
oppo手机怎么设置屏幕锁?
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
为你推荐:
养马岛旅游度假区
开平旅游景点大全
番禺旅游景点大全
五台山旅游团
哈尔滨旅游地图
北京众信旅游官网
3月份去哪里旅游好
南京旅游地图全图
成都峨眉山旅游攻略
湖南株洲旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com