返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆包 AI 如何帮我选择上海方言
时间:2026-04-23 11:47:18
1、启动豆包AI,点击"豆包"图标。
2、接着,点击右上侧"..."图标。
3、然后,点击"声音"图标向右按钮。
4、选择"上海话"项,这样就完成设置了。
豆包 AI 如何朗读对话
豆包 AI 如何选择四川方言通话
豆包 AI 如何分享对话
豆包 AI 如何帮我写文章
豆包 AI 如何使用中英对话
为你推荐:
旅游天气
宁波旅游网
国外旅游网
赤峰旅游攻略
文昌旅游
香港迪斯尼旅游
三亚旅游线路
外出旅游注意事项
出境旅游攻略
南宁 旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com