返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
云闪付怎么关闭提醒类通知
时间:2026-04-28 23:45:09
1、打开手机桌面上的云闪付,点击右上角的设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将提醒类通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒类通知。
云闪付怎么关闭营销类通知?
云闪付营销类通知怎么关闭
云闪付APP怎么关闭营销类通知
云闪付怎么关闭提醒类通知?
怎样关闭云闪付的“新消息通知”
为你推荐:
海南三亚旅游景点
去三亚旅游攻略
旅游综合体
国外旅游网
国外旅游景点排名
大连到上海旅游团
深圳到欧洲旅游
东部华侨城旅游攻略
鼓浪屿旅游区
宜昌旅游景点介绍
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com