返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
生日管家生日提醒开启教程
时间:2026-04-23 07:15:51
1、打开生日管家“我的”,并点击“设置”选项。
2、在“设置”界面点击“提醒”。
3、在“提醒”界面开启“接收生日提醒”,以及“打开通知栏提醒”即可。
生日管家如何提现
怎么在生日管家设置好友生日提醒
如何查看生日管家ID
生日管家怎么提现
生日管家如何清理缓存
为你推荐:
海口旅游必去景点
舜天海外旅游
中老年旅游
泰国旅游图片
新西兰打工旅游签证
蒙特利尔旅游
莱芜旅游景点大全
港澳旅游注意事项
云南旅游局官方网站
哈尔滨旅游地图
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com