返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
身份证丢了怎么申请补领
时间:2026-04-22 05:17:47
1、开启微信app“城市服务”界面。
2、在城市服务界面中,选用“公安办证”功能。
3、来到公安办证页面,申请身份证补领即可。
身份证丢了怎么补
身份证丢了怎么办理新的身份证
身份证丢了怎么补办
身份证丢了怎么补
身份证丢了怎么补办
为你推荐:
新西兰旅游景点
宝兴旅游
郑州好玩的旅游景点
云南瑞丽旅游
陕西省旅游局政务网
杭州黄龙旅游集散中心
广西阳朔旅游攻略
高铁旅游线路
去杭州旅游攻略
格萨拉生态旅游区
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com