返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置背部敲击截图?
时间:2026-05-04 16:40:15
1、进入手机设置,点击辅助功能
2、进入辅助功能,点击触控
3、进入触控设置,点击轻点背面
4、进入界面,点击轻点两下选择截图即可
苹果双击出现微信二维码
苹果怎么双击背部出现二维码
苹果敲击背部怎么设置微信二维码
苹果双击背面显示微信二维码
苹果怎么双击背部出现二维码?
为你推荐:
琼海旅游
旅游网站大全
徐州旅游景点
朱家尖旅游攻略
凤县旅游
巴厘岛旅游要多少钱
大连旅游景点大全
斑马旅游
沙坡头旅游攻略
成都旅游网
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com