返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医课堂怎么绑定微信
时间:2026-04-24 02:03:40
1、首先打开医课堂APP,进入底部菜单栏,点击安全设置选项;
2、进入安全设置页面,点击微信绑定选项;
3、然后出现微信授权提示,点击允许即可绑定成功。
医脉通如何绑定微信
高途课堂怎么绑定微信
医脉通怎么绑定微信
掌上华医怎么绑定手机号
怎么给医直聘绑定手机号
为你推荐:
上海春秋旅游
浙江千岛湖旅游攻略
中国旅游的好地方
云南旅游要多少钱
旅游宣传广告
旅游团团购
黄龙旅游集散中心
美国旅游指南
旅游医疗保险
十一国内旅游推荐
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com