返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米微信关闭后无法收到信息怎么办
时间:2026-05-13 05:52:15
1、打开小米手机设置页面,点击“应用设置”。
2、在应用设置页面点击“授权管理”。
3、在授权管理页面点击“自启动管理”。
4、进入自启动管理页面,打开微信自启动开关即可。
小米手机微信不提示新消息怎么办
小米手机微信新消息没提示怎么办
小米手机微信打开才能收到信息
小米手机微信不提示新消息怎么办
红米手机微信消息不提醒是什么情况
为你推荐:
绍兴旅游团
拉拉勾旅游网
佛山旅游攻略
去泰国旅游需要什么手续
中国旅游人才网
欧洲旅游指南
春节台湾旅游
婺源旅游地图
武汉到海南旅游
豪华游轮旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com