返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭抖音app的定位
时间:2026-04-24 04:39:29
1、进入抖音app的设置页面,点击【隐私设置】
2、打开抖音隐私设置页面,点击【位置权限】
3、打开页面后点击右下角的【去设置】
4、在页面中点击【定位】进入
5、最后点击【拒绝】授权即可关闭定位。
抖音怎么关闭定位?
抖音如何关闭定位
抖音定位/所在地怎么关闭设置
抖音怎么关闭定位授权
抖音的定位授权怎么关闭
为你推荐:
上海古镇旅游景点
四川旅游最佳路线
温州市旅游局
沈阳到台湾旅游报价
四平旅游景点大全
江苏有哪些旅游景点
青岛旅游住宿攻略
日照旅游景点大全图片
北京旅游团购
全国旅游胜地四十佳
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com