返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何发送语音信息
时间:2026-05-13 15:47:38
1、打开你的“微信”;
2、点击“通讯录”;
3、选择一个好友;
4、点击“发消息”;
5、点击“语音”按钮;
6、按住说话;
7、等你讲完松开按钮,即已发送成功。
养生点心之金丝枣糕的做法
微信腾讯新闻功能如何清空消息记录?
妈妈教你做午餐肉奶酪三明治
怎么使用微信语音聊天?
得物怎么进行反馈和建议
为你推荐:
昆明旅游地图
西部旅游
中国旅游地图高清版
武汉旅游培训网
成都到云南旅游团
万达旅游城
个人旅游保险
石河子旅游
东江湖旅游攻略
湖南省旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com