返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
(语玩)如何设置房间弹幕显示功能
时间:2026-04-22 15:45:14
1、首先在手机屏幕上打开(语玩)。
2、来到首页点击右下角(我的)。
3、来到个人主页点击(设置)。
4、点开设置,然后点击(功能)。
5、进入功能界面点击(房间弹幕显示)的按钮变成开启状态即可。
TT语音怎么设置房间欢迎语
语玩如何设置好友申请提醒
语玩APP怎么开启房间列表小图模式
语玩如何设置密码
手机语玩app怎样关闭房间弹幕显示功能
为你推荐:
千户苗寨旅游攻略
安康旅游攻略
嘉峪关旅游景点大全
九寨沟 旅游
湖北旅游局官网
越南旅游签证
黄冈旅游景点大全
佘山旅游
泰山旅游景点介绍
北京周边 旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com