返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么显示通知图标数量
时间:2026-04-22 15:47:15
1、
点沫艳码击通知醒颂与状态栏
找到并点击通知与状态啦选项。
2、
找到通知图标
找到并点击通知图标睡贪选项。
3、
找到显示数量
找到并点击显示数量选项。
oppo手机怎么设置状态栏显示通知数量?
vivo S10如何设置桌面风格
oppo手机如何打开侧边栏?
vivo手机显示触摸轨迹怎么关闭
OPPO手机怎么设置自动开启黑夜和白天模式?
为你推荐:
温州旅游团
莆田旅游景点大全
韩国旅游报价
宁波旅游网
太行山大峡谷旅游攻略
青岛旅游报价
罗平旅游攻略
广州旅游路线
去青岛旅游
伊春旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com