返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭百度地图的推荐气泡功
时间:2026-04-22 14:16:10
1、在华为软件页面,点击百度地图app,
2、点击左上角的人物图标,
3、在个人中心页面,点击【设置】,
4、在设置页面,点击【语音设置】,
5、点击【推荐气泡】,
6、关闭【推荐气泡】选项即可。
百度地图怎么关闭推荐气泡
百度地图首页图区提示气泡怎么打开或关闭
百度地图如何打开推荐气泡功能?
百度地图怎么关闭首页图区提示气泡
百度地图怎样关闭推荐气泡
为你推荐:
长沙有什么旅游景点
浙江绍兴旅游景点
少华山旅游攻略
最好的旅游网站
悉尼旅游
云南旅游新闻
中国旅游节
温州旅游网
中国旅游地
北京旅游地图高清版
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com