返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米安卓手机如何开启微信振动功能
时间:2026-04-23 10:36:10
1、在手机主界面打开【设置】功能。
2、找到【应用管理】设置。
3、找到目标软件并点击进入。
4、点击进入【通知管理】。
5、点击进入【新消息通知】。
6、将【振动】功能开启即可。
小米手机怎么发送常驻通知
小米手机设置锁屏通知显示规则怎么做
小米手机怎么禁止悬浮通知
小米微信怎么开启微信通知
小米手机微信振动声音怎么关
为你推荐:
西雅图旅游
黄石旅游景点
河北旅游资讯网
珠海旅游必去景点
甘肃旅游局
旅游网页设计
惠州 旅游
日本北海道旅游
土耳其旅游签证
郑州旅游学校
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com